В библиотеке на первой полке стоит 120 книг, на второй в 2 раза больше, чем на первой, а на третей в три раза меньше, чем на второй. На сколько книг на третей полке меньше, чем на первой?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:05
    0
    1) 120*2 = 240 (к) - на второй полке

    2) 240:3=80 (к) - книги на 3-ей полке

    3) 120-80 = 40 (к) - разница

    Ответ: на третьей полке на сорок книг меньше

    Опять же задачка очень проста)))