Помогите с уравнениями

(x+4) : 7=y

(x:9) - 1=y

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:40
    0
    (х+4) / 7=х/9-1 Приводим к общему знаменателю 63

    9 х+36=7 х-63

    9 х-7 х = - 63-36

    2 х = - 99

    х=-99/2

    х = - 49,5