Реши уравнения. x*2=8; x:3=5; 14:x=7

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:09
    +1
    1) х*2=8

    Х=8:2

    Х=4

    2) х: 3=5

    Х=5*3

    Х=15

    3) 14:х=7

    Х=14:7

    Х=2
  2. 11 октября, 19:56
    +2
    X*2 = 8

    2x=8

    x=4

    x:3=5

    x/3=5

    x=15

    14:х=7

    7 х=14

    х=2