Найти площадь круга диаметр круга 5 дм

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:39
    0
    Sкр = π d²/4 = π· 25/4 = 6.25 ·π дм² ≈ 19,6 дм²

    Ответ: 6,25π дм² или 19,6 дм²
  2. 16 августа, 15:17
    0
    Формула для нахождения площади круга выглядит так: S = пи * r в квадрате. Где число пи - число постоянное равное 3,1 (округленное до десятых), r - радиус круга. Подставим в формулу вместо радиуса число 5 дециметра и найдем площадь круга. Получим: S = пи * 5 в квадрате = 25 * 3,1 = 77,5 дециметров квадратных. или 7,75 метров квадратных