От 8 овец получили 46 кг шерсти. Сколько кг шерсти можно получить от 16 таких овец?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:24
    0
    46:8 = 5,75 - с одной овцы 5,75 * 16 = 92 - с 16 таких овец
  2. 16 августа, 15:20
    0
    16 овец в 2 раза больше чем 8 овец, следовательно и шерсти будет в 2 раза больше

    46*2 = 92 кг шерсти

    Ответ: 92 кг