Вычислите

А) 240:8-30:2+561:17+66:11

по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:58
    0
    240:8=30 30 : 2 = 15 561 : 17 = 33 66:11 = 6 30-15 = 15 33 + 11 = 44 15 + 44 = 59
  2. 19 декабря, 00:51
    0
    1) 240:8=30 (2) 30:2=15 (3) 561:17=33 (4) 66:11=6 (5) 30-15=15 (6) 15+33=48 (7) 48+6=54