Помогите решить примеры! По дейстиям!

a) 240:8-30:2+561:17+66:11=

б) 47 027*24+31352-2408*356=

в) (240:8-30) : 2 + (561:17+66) : 11=

г) 140013-25*3571-119*309=

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:56
    0
    Б) 1) 47027*24=1128648

    2) 1128648+31352=1160000

    3) 2408*356=857248

    4) 1160000-857248=302752

    в) 1) 240:8=30

    2) 30-30=0

    3) 0:2=0

    4) 561:17=33

    5) 33+66=99

    6) 99:11=9

    7) 0+9=9

    г) 1) 25*3571=89275

    2) 119*309=36771

    3) 140013-89275=50738

    4) 50738-36771=13967
  2. 7 ноября, 02:58
    0
    1) 240:8=30

    2) 30:2=15

    3) 30-15=15

    4) 561:17=33

    5) 66:11=6

    6) 33+6=39

    7) 15+39=54 Ответ под А