Точка C b K принадлежат отрезку MP. Точка C лежит между точками M b K. Известно что длина отрезка KP равна 0,54 см и соотношение длины между отрезками MC:CK:KP=7:13:6. Найдите Длину отрезка MP.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:46
    0
    Mc=7x

    Ck=13x

    KP=0,54=6X

    X=0,54/6=0,09

    MP=26X=0,09*26=2,34 см

    Ответ: 2,34 см

    Удачи!