На отрезке AD отмечины точки c и B так, что C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:11
    0
    AD-?

    AC=15

    BC=AC+8

    BD=2AB

    AD=AC+BC+BD=AC (AC+8) + 2 (AC+AC+8) = 15+15+8+2 (15+15+8) = 114