Скорость лодки по течению 10 км/ч а против течен 6 км/ч какая скорость у лодки? какая скорость у течения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:50
    0
    Скоростьлодки а

    скорость течения в

    а+в=10 значит а=10-в

    а-в=6

    10-в-в=6

    2 в=10-6

    в=4/2=2 км/ч скорость течения

    а=10-в=10-2=8 км/ч скорость лодки