в парке есть тир. за воскресный день тир посетили 32 дев. мальчиков в 3 раза больше чем девочек а взрослых столько сколько мальчиков и девочек вместе. сколько человек посетило тир в воскресный день

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:45
    0
    ТИР посетили 32 девочки

    мальчиков в 3 раза больше

    32*3=96 (мал)

    взрослых столько сколько мальчиков и девочек вместе

    96+32=128 (взр.)

    сколько человек посетило тир в воскресный день

    32+96+128=256 (чел.)

    ответ: всего ТИР посетило 256 человек