Воскресный день музей посетило 917 человек из них 475 взрослых подростков на 148 меньше чем взрослых остальные дети сколько детей посетило музей

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:46
    0
    475 посетителей взрослые, подростков-на 148 меньше, чем взрослых, поэтому чтобы узнать сколько подростков, нужно отнимать, а не прибавлять:

    475-148=327 (чел.) подростков

    узнаем, сколько всего взрослых и подростков:

    475+327=802 (чел.) всего взрослых и подростков

    917-802=115 (чел.) детей
  2. 6 декабря, 15:56
    0
    1) 475-148=327 (ч) - подростков

    2) 475+327=802 (ч) - Всего взрослых и подростков

    3) 917-802=115 (ч)

    Ответ: 115 Детей посетила музей