В воскресный день музей посетило 924 чел. из них взрослых. 436 чел. подростков на 132 меньше, чем взрослых остальные были дети. сколько детей посетило музей

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:56
    0
    366 детей было в музее
  2. 1 января, 02:05
    0
    Всего - 924

    Взрослых - 436

    924-436 = 488 - остальные люди

    Подростков на 132 меньше чем взрослых.

    436-132=304 - подростков

    488 - число без взрослых

    304 - подростки

    488-304=184 - ребенка

    Ответ: 184 ребенка посетило музей.