Помогите решить задачу. при сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг 500 г сушённых. сколько сушёных яблок получится из тонны свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:51
    0
    1 тонне = 1000 кг

    1000:10=100 раз

    1,5*100 150 кг

    ответ: из 1 тонны свежих яблок получается 150 кг сушоных яблок
  2. 1 января, 02:14
    0
    10 кг./1,5 кг.=20/3

    1 тонна=1000 кг

    1000 кг.:20/3=1000 кг.*3/20=3000 кг./20=150 кг.