Помогите решить пропорцию.

5:4.8=х: 1.6

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:05
    0
    5 : 4,8 = x : 1,6

    5 * 1,6 = 4,8x

    x = 8 : 4,8

    x = 5/3

    x = 1 2/3
  2. 31 июля, 06:26
    0
    Х = (5*1,6) / 4,8

    x=5 * (1/3)

    x=5/3