1) 2sin x = - 1, 2) sin x/3 = - ✓3/2, 3) 2cos x + 1 = 0, 5) cos (x - π/4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:11
    0
    Sinx = - 1/2; x = 7π/6 + 2πn; n∈Z. 2) x/3 = - 4π/3 + 2πn; n∈Z; x = - 4π+2πn/3; n∈Z; 3) 2cosx = - 1/2; cosx = 1/4; x = argcos1/4 + 2πn; n∈Z;

    5) x - π/4 = π/2+kπ; x = π/2+π/4+kπ = 3π/4+kπ;