Решение задач 6 класс

1. в пакете 2 кг муки. для теста хозяйка отсыпала в миску 0,3 этой муки, а оставшуюся муку рассыпала поровну в две банки. Сколько муки в каждой банке?

2. все действия с десятичными дробями.

а) 0,14:7+0,4*2,2

б) (0,034 + 0,66) : 0,4 - 0,005

в) 9,2 - (8*0,5+1,6)

г) 2,5:0,04:5

только давайте честно

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:58
    0
    2 кг=2000 г

    2000-300=1700 г осталось

    1700:2=850 грамм в каждой банке

    а) 0,14:7=0,02

    0,4*2,2=0,88

    0,02+0,88=0,9

    б) 0,034+0,66=0,694

    0,694:4=0,1735

    0,1735-0,005=0,1682

    в) 8*0,5=4

    4+1,6=5,6

    9,2-5,6=3,6

    г) 2,5:0,04=62,5

    62,5:5=12,5
  2. 2 июня, 22:21
    0
    1) в банках по 0,85 кг

    2) а) 0,9

    б) 1,73

    в) 3,6

    г) 12,5