В пакете 2 кг муки для теста от сыра в миску 0.3 пакета с мукой а оставшуюся муку рассыпали поровну в две банки сколько муки в каждой банке

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:59
    0
    0,3 павета = 0,3 ·2 кг = 0,6 кг - в миску

    2-0,6=1.4 кг в банки

    1,4:2=0,7 кг в банке
  2. 3 февраля, 01:51
    0
    Из 2 х кг отсыпали 0.3 пакета. 1) 2 кг = 100%; 0.3 пакета (это 30% от целого числа муки) - это 600 г; 2) 2 кг - 0.6 кг = 1.4 кг (осталось в пакете муки) 3) 1.4 кг / 2 банки = 0.7 кг (в каждой банке)