Помогите решить задачу!

В пакете 2 кг муки. для теста взяли 0,3 этой муки, а остатки муки рассыпали поровну в две банки. Сколько муки в каждой банке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:53
    0
    1) 2:10*3=0.6 кг - - взяли

    2) 2-0.6=1.4 кг - - осталось

    3) 1.4:2=0.7 кг

    Ответ: 0.7 кг.
  2. 13 июня, 03:23
    0
    Найдем 0,3 от 2 кг

    2*0,3=0,6 (кг)

    Найдем остаток муки

    2-0,6=1,4 (кг), тогда в каждой банке

    1,4:2=0,7 (кг)

    В каждой банке по 0,7 кг муки.