В пакете 2 кг муки. Для теста хозяйка отсыпала в миску 0,3 этой муки, а оставшуюся муку рассыпала поровну в две банки. Сколько муки в каждой банке? (прошу с пояснениями!)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:36
    +1
    Хозяйка отсыпала 0,3 части муки, по другому это 3/10 части муки. Чтобы узнать, сколько кг отсыпала хозяйка, надо 2 кг: 10 х 3 и мы получим:

    1) 2 : 10 х 3 = 0,6 (кг) муки отсыпала хозяйка.

    2) 2 - 0,6 = 1,4 (кг) муки осталось в пакете.

    3) 1,4 : 2 = 0,7 (кг)

    Ответ: 0,7 кг муки в каждой банке.