Решить пропорции 1,4:2.1/3=0,2 х: 3 2.1/7:2,5=8,4:7 х 4,5 х: 2,7=9:1,8 7.1/3:1.5/6=0,6 х: 0,75

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:10
    0
    1,4/2.1/3=0,2 х/3

    1,4*3=7/3 : 2/10 х

    1,4=1,4 х

    х=1

    4,5 х/2,7=9/1,8

    4,5 х*1,8=2,7*9

    4,5 х*0,2=2,7

    0,9 х=2,7

    х=3

    7.1/3/1,5/6=0,6 х/0,75

    22/3*1/4=1,5/6*0,6 х

    5,5=1,5*0,1 х

    0,3 х=11

    х=11/0,3=110/3=36 2/3.