Если резделить чиисло y в отношении 2 : 1,5 то большая часть будет равна на 12 больше, чем меньшая. Чему равно число y? (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:10
    0
    Х - одна часть

    2 х-1,5 х=12

    0,5 х=12

    х=12:0,5

    х=24 - одна часть

    2*24+1,5*24=48+36=84 - число у