А) Число разделили в отношении 4:9. Меньшая его часть равна 20. Найдите само число.

б) Число разделили в отношении 1:2:3. Меньшая его часть равна 12. Найдите само число.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 17:12
    0
    А)

    1) 20 : 4 = 5 в одной части числа

    2) 4 + 9 = 13 частей в числе

    3) 13 * 5 = 65 само число

    Б)

    1) 12 : 1 = 12 в 1 части числа

    2) 1 + 2 + 3 = 6 частей в числе

    3) 6 * 12 = 72 число
  2. 17 ноября, 17:58
    0
    А) 20 + 20 : 4 * 9 = 20 + 45 = 65

    Ответ: 65.

    б) 12 + 12 * 2 + 12 * 3 = 12 + 24 + 36 = 72

    Ответ: 72.