1. Число 292 разделили в отношении 3:9. Чему равна меньшая часть?

2. Найдите 79% от числа 46,9

3. В нашей стране налог от любого дохода составляет 13%. Бизнесмен Магомедов заплатил 65000 рублей подоходного налога. Сколько составлял доход бизнесмена Магомедова

4. На распродаже компьютер был куплен со скидкой 20% за 16000 р. Компьютер первоначально стоил ...

5. Первая машинистка работая одна перепечатывает рукопись объемом 160 страниц за 9 дней а вторая эту же рукопись перепечатывает за 15 дней рукопись разделили между ними таким образом чтобы они закончили работу одновременно. Сколько страниц получила первая машинистка

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:01
    0
    1. 292:12*3=73

    2. 46,9*79/100=37,051

    3. 65000:13*100=500000

    4. 16000: (1-0,2) = 16000:0.8=200000

    5, нужно разделить число страниц пропорционально 15:9

    160: (24) * 15=100

    первая машинистка получила 100 листов.