1) упрости выражение отношения a : b = 0,2 : 1.

2) если разделить 4 евро в отношении 2 : 3 : 5, то большая часть будет равна ... евро?

3) если число х разделить в отношении 1 : 2/3, то большая часть будет на 6 больше, чем меньшая. число х = ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:29
    0
    1. а: б=1:5

    2.4/10*5=2

    3.1/3=6; 6*3=18