Прямоугольный участок земли обнесен забором, длинна которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше другой. Найдите длины сторон участка

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:15
    0
    Х-1 сторона

    х+15-2 сторона

    2 (х+х+15) = 40

    4 х=40-30

    4 х=10

    х=2,5 м-длина 1 стороны

    2,5+15=17,5 м-длина 2 стороны

    Ответ две стороны по 2,5 м и две стороны по 17,5 м