3-у+2 (5-у) = 4 у-8;

прямоугольный участок ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше. участок обнесен забором высота которого 1.6 м. Найди площадь забора. Сколько заплатили за забор, если 1 м2 забора стоит 800 руб?

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:32
    0
    3-y + 2 (5-y) = 4y - 8

    3 - y + 10 - 2y = 4y - 8

    7 у = 21

    y = 3

    Задача:

    ширина 60 м.

    длина 60+30 = 90 м

    высота 1.6 м

    Площадь забора равна S = 60*1.6*2 + 90*1.6*2 = 480 м2 (Можно иначе. Находим периметр забора и умножаем на высоту. Ответ будет одинаковый)

    За забор заплатили 800*480 = 384000 рублей. (какой-то дорогой забор получается ...)