Мама купила три портфеля за 150 рублей, и 5 коробок карандашей. Покупка обошлась в 250 рублей. Сколько стоит 5 коробок карандашей, и цену 1 портфель

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:45
    0
    5 карандаше стоит 100, а один портфель стоит 50 рублей
  2. 23 марта, 09:07
    0
    1) 250-150=100 (р) - стоят 5 коробок карандашей.

    2) 150:3=50 (р) - стоит 1 портфель.

    Ответ: 100 рублей; 50 рублей.