Масса одного рельса метра равна 32 кг. сколько понадобится вагонов грузоподъёмностью 60 тонн, чтобы перевезти все рельсы необходимы для постройки 1-но колейной железной дороги длиной 180 км.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:58
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение: 180·2=360 (км) 1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м360 000·32=11 520 000 (кг) 1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т 11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.
  2. 23 октября, 17:34
    0
    1) 180 км * 2 = 360 км рельсов потребуется для строительства железной дороги длиной 180 км 2) 360 км = 360 000 метров 3) 360 000 * 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн масса рельсов 4) 11 520 : 60 = 192 вагона Ответ: 192 вагона понадобиться