Задача. смесь сухофруктов состоит из 3 частей чернослива и 2 частей абрикосов. сколько граммов абрикосов находится в 400 г смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:50
    0
    1) 3+2 = 5 (ч) всего

    2) 400/5=80 (г) одной части

    3) 80*2 = 160 (г) абрикосовой смеси