Помогите решить задачу: Расстояние между двумя северными посёлками 300 км. Сколько времени потребуется на проезд туда и обратно, если скорость аэросаней в одном направлении будет 50 км/ч, а а другом - на 10 км/ч больше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:56
    0
    Туда 300/50=6 и обратно 300 / (50+10) = 5.

    Ответ: 11 ч.
  2. 17 июня, 04:07
    0
    300/50=6 ч туда

    50+10=60

    300/60=5-ч обратно