Расстояние между двумя северными посёлками 300 км. сколько времени потребуется на проезд туда и обратно, если скорость аэросаней в одном направлении будет 50 км. ч, а в другом - на 10 км. ч больше?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:46
    0
    1. 300:50=6 часоввремя проезда туда

    2. 50+10=60 км/ч-скорость при проезде обратно

    3. 300:60=5 часов-время проезда обратно

    4. 6+5=11 часов-общее время туда и обратно
  2. 15 апреля, 23:54
    0
    туда 300/50=6 часов

    обратно скорость 50+10=60 км/ч

    время 300/60=5 ч

    всего 6+5=11 часов