Смесь сухофруктов состоит из 3 частей чернослива и 2 частей абрикосов. Сколько граммов абрикосов находится в 400 г смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:52
    0
    Х - одна часть, тогда

    2 х-абрикосы

    3 х-чернослив

    2 х+3 х=400

    5 х=400

    х=400/5=80 г одна часть

    2*80=160 г абрикосов

    3*80=240 г - чернослива