Смесь сухофруктов состоит из 7 частей чернослива и 3 частей абрикосов. Сколько надо взять абрикосов если чернослива взяли на 8 кг больше?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:01
    0
    1) 7-3=4 части на столько частей больше взяличернослива

    2) 8:4=2 кг приходится на 1 часть

    3) 2*3=6 кг абрикосов
  2. 13 августа, 11:40
    0
    Пусть х-1 часть

    7 х-3 х=8

    4 х=8

    х=8/4

    х=2

    2) 2*3=6 (кг)

    Ответ: 6 кг абрикосов надо взять.