Решите задачу:

Смесь сухофруктов состоит из 3 частей чернослива и 2 частей абрикосов. Сколько граммов абрикосов находится в 400 г смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:44
    0
    1) 3 + 2 = 5 частей всего.

    2) 400 : 5 = 80 г - вес одной части

    3) 2*80 = 160 г - абрикосов в смеси.

    Ответ: 160 г
  2. 4 июня, 00:04
    0
    3+2=5 ч. смеси

    5/5=400 гр.

    400-2/5=400:5*2=160 г

    ответ. 160 г абрикосов находится в 400 г. смеси