В банк положили 12000 руб. Под 10% годовых. Какой будет сумма через 4 года?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:33
    0
    12000*10%=1200 руб за год

    1200*4=4800 проценты за 4 года

    12000+4800=16800 руб заберут из банка

    Это при условии что проценты считаются только на вклад

    Если же проценты считаются на вклад + проценты, то

    1 год 12000+1200=13200 руб после 1 года

    2 год 13200 + 13200*10%=14520,00

    3 год 14520+14520*10%=15972,00

    4 год 15972 = 15972*10% = 17569,20