1. В банк положили 100000 гривен под 20% годовых. Какой будет сумма через год; через полтора года?

2. Цена товара 520 гривен. Сколько будет стоить этот же товар с 25% скидкой?

3. Клиент взял в банке кредит 600000 гривен на 2 года под 14% годовых. Какую сумму ежемесячно он должен вносить в банк?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:36
    0
    100000:100*20=20000

    20000+100000=120000 через год

    120000:100*10=12000

    120000+12000=132000 через 1,5 года