Клиент взял в банке кредит 3000 руб. на год под 12%. Он должен погашать кредит внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в банке, вместе с %. Сколько руб. он должен вносить в банк ежемесячно?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:27
    0
    12% от 3000 = 3000/100*12=360

    3000+360=3360 вся сумма вместе с %

    3360/12=280 он должен вносить в банк ежемесячно
  2. 20 апреля, 09:27
    0
    1) 100%+12%=112% - должен вернуть в банк клиент

    2) 112:100*3000=3360 (р) - должен вернуть

    3) 3360:12=280 (р) - ежемесячный платеж