Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 80 м, а ширина на 50 м меньше. Он обнесн проволокой в 9 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:50
    +1
    1) 80 - 50 = 30 м ширина

    2) (80 + 30) * 2=220 м периметр участка

    3) 220 х 9 = 1980 метров проволоки понадобится.
  2. 11 апреля, 10:00
    +1
    1) 80-50=30 (м) ширина прямоугольника

    2) (80+30) * 2=220 (м) периметр прямоугольника

    3) 220 * 9=1980 (м) потребовалось проволоки

    Ответ: потребовалось 1980 метров проволоки.