Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1) 2/9 и4/15, НОК (9,15) =

2) 3/16 и5/24, НОК (16,24) =

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:34
    0
    1) наименьший общий знаменатель 45

    2/9 = (5*2) / 45=10/45

    4/15 = (3*4) / 45=12/45

    2) наименьший общий знаменатель 48

    3/16 = (3*3) / 48=9/48

    5/24 = (2*5) / 48=10/48