Вычисли удобным способом (8,7-3,4) * 1,48-5,3*0,48

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:40
    0
    (8,7-3,4) * 1,48-5,3*0,48=5.3

    1) раскрываем скобки (8.7-3.4) = 5.3

    2) 5.3*1.48 = 7,844

    3) 5.3*0.48=2,544

    4) 7,844-2,544=5.3

    Ответ: 5.3