Проценты в повседневной жизни Мы пошли в магазин покупать зимние сапоги. Родители выделили на их покупку 2000 руб. В магазине мне понравились сапоги стоимостью 2300 руб. На них была скидка 25%. Мне стало любопытно, хватит ли у меня денег купить их?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:20
    0
    2300=100%

    x = 25%

    2300*25/100=575

    2300-575=1725 (руб. стоят сапоги)

    2000 больше 1725 2000-1725=275 (руб. останется)
  2. 9 января, 02:59
    0
    1) 25% от 2300 = (2300 * 25) : 100 = 575.

    2) 2300 - 575 = 1725.

    Ответ: поскольку у меня 2000 рублей, а покупка стоит 1750 рублей, мне хватит денег оплатить её.