Площадь квадрата 36 см. длинна прямоугольника, периметр которого больше периметра этого квадрата на 16 см, равна 12 см. вычислите площадь этого прямоугольника. помогите плисс сроочно

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:36
    0
    36/4=9 см - сторона квадрата

    (9+9) * 2=36 см - периметр квадрата

    36+16=52 см - периметр прямоугольника

    (52-12*2) : 2=14cм - ширина прямоугольника

    S=14*12=168 см²