Длинна прямоугольника 36 м, а ширина 3/4 длины прямоугольника. Найти пириметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:30
    0
    А = 36 см.

    б = 36 : 4 * 3 = 27 см.

    P = (36+27) * 2

    P = 126

    Ответ: 126 см.
  2. 2 декабря, 12:42
    0
    36*3/4=27 это длина

    P = 2 * (36+27) = 99