Путь от пункта А до пункта Б велосипедист проехал за 5 часов. А мотоциклист за 2 часа. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние между А и Б

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:15
    0
    Велосипед. скорость хкм/час

    мотоцикл. скорость (х+23,4) КМ/час

    5 х=2 (х+23,4)

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8:3

    х=15,6

    растор. АБ=5•15,6=78 (КМ)