Изготовили 34% деталей от намеченного плана, сколько нужно ещё сделать деталей, если изготовили 272 детали. Помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:16
    0
    1) 272 : 34 * 100 = 800 - столько деталей нужно изготовить по плану;

    2) 800 - 272 = 528 - столько деталей осталось сделать.

    2 способ. Все детали - 100%.

    Пропорция: 272 детали - 34% - сделано

    х деталей - 66% - осталось сделать

    х = 272 * 66 : 34 = 528 - столько деталей осталось сделать.

    Ответ: 528 деталей.