Найдите корень уравнепия

5 корень x-3 = - 2

(5 находится над корнем)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:14
    -1
    2x+5/3=5; 2x=5-5/3; 2x=4 3/3-1 2/3; 2x=3 1/3; 2x=10/3; x=10/3:2; x=10/3•1/2; x=5/3. Ответ: x=5/3. незабудь поблагадарить