12 целых 2/13 - (8 целых 12/13 + 1 целая 5/13)

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:19
    +7
    1) 8 целых 12/13+1 целая 5/13 = 9 целых 17/13 = 10 целых 4/13

    2) 12 целых 2/13-10 целых 4/13 = 11 целых 15/13 - 10 целых 4/13=1 целых 11/13
  2. 15 ноября, 02:45
    +1
    12 целых 2/13 - (8 целых 12/13 + 1 целая 5/13) =

    12 ц. 2/13-10 ц. 4/13 = 1 ц. 11/13