Упростите и найдите его значение - 5 (0,6 с-1,2) - 1,5 с-3 при с - 1/9

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:01
    0
    -3c+6-1.5c-3=3-4.5c=3-4.5 (-1/9) = 3+0.5=3.5
  2. 26 июля, 08:03
    0
    5 (0,6 с-1,2) - 1,5 с-3=-3c+6-1,5c-3=-4,5c+3

    c=4/9

    -4,5 * (-4/9) + 3=45/10*4/9+3=2+3=5