Сколько ребер в дереве с а) 20 вершинами; б) 37 вершинами; в) 101 вершиной?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:05
    0
    В дереве с n вершинами n-1 ребер. А) 20-1=19 рёбер. Б) 37-1=36 ребер. В) 101-1=100 ребер.